Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 59
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Новости

Новости

10 лет назад в марте 2014 года жители полуострова Крым приняли для себя судьбоносное решение.
Большинством голосов, на референдуме, было принято решение о присоединении Крыма к Российской Федерации.
18 марта ежегодно отмечается великая дата в истории полуострова- воссоединение Крыма с Россией!
Актив Движения Первых Ленинской СШ создали видеоролик, в котором рассказали основные этапы становления Крыма. История полуострова, его достопримечательности.

Подробнее

 

13 марта- День паспорта России.
Активисты движения Первых Ленинской СШ Амаев Бекхан и Романюк Матвей принимали участие в торжественной церемонии вручения паспорта гражданина Российской Федерации.
Церемония вручения прошла в рамках Всероссийской акции "Мы- граждане России! ".Ребят поздравил заместитель Главы Котельниковского муниципального района по социальной политике Андрей Алексеевич Петренко, пожелав с честью и доблестью нести великое звание- гражданин Российской Федерации.
Каждому участнику церемонии были вручены памятные подарки: значки, ручки, обложки паспортов с символикой Движения Первых.
Юные граждане России торжественно поклялись быть достойными гражданами нашей страны, хранить верность России, служить Отечеству, защищать его интересы, безопасность и независимость.

Подробнее

 

Милые девочки, уважаемые женщины-коллеги, наши дорогие мамы и бабушки!
Примите самые искренние поздравления от обучающихся МКОУ "Ленинская СШ" с чудесным весенним праздником – Международным женским днём 8 марта! Пусть сбываются все ваши надежды и мечты, пусть каждый ваш день будет озарён счастливой улыбкой, а вместе с ароматом весенних цветов в вашу жизнь войдут радость и благополучие. Желаем вам доброго здоровья, любви, поддержки близких. Пусть взаимопонимание и согласие, спокойствие и радость всегда сопутствуют вам! Будьте счастливы!

Подробнее

 

В преддверии Международного женского дня 8 Марта, активисты Движения Первых МКОУ Ленинская СШ, присоединились к акции "Весна в движении", посвященной международному женскому дню. В рамках Всероссийской акции ребята поздравили женщин социально -значимых профессий, представительницы которых находятся на своих рабочих местах в праздничные дни. Это женщины- военнослужащие и диспетчеры МЧС. В рамках проекта "Тем кто вдохновляет", ребята создали тематические открытки с изображением и описанием достижений первой женщины космонавта вышедшей в открытый космос Светланы Савицкой.
Открытки и сладкие подарки, ребята дарили женщинам- военнослужащим, диспетчерам МЧС и просто женщинам на улицах нашего города.

Подробнее

 

 

 

Подробнее 


 

 

 

 

Ежегодно 28 февраля в Волгоградской области отмечается День вожатого.
Советник по воспитанию, совместно с активом школы, подготовила и провела игры для детей младшего школьного возраста. На перемене ребята играли в такие игры как: "Тише едешь- дальше будешь", " Испорченный телефончик", "Колечко, колечко выйди на крылечко", " Лягушка"
Цель:обучающиеся проявляют лидерские качества, готовность оказывать помощь, умение работать в коллективе. Активно принимают участие в жизни школы

Подробнее


 

 

04.03.2024 разговор о важном "как найти своё место в обществе"
Найти своё место в обществе- это значит соответствовать его ценностям и традициям, любить то, чем занимаешься и приносить пользу людям, своей стране.

Подробнее


С сентября 2010 года на территории Волгоградской области действует дeтcкий телефон доверия «Ты не один» (служба экстренной психологической помощи с единым общероссийским номером 8 800 2000 122.

С целью повышения уровня информированности о деятельности детского телефона доверия с единым общероссийским телефонным номером 8 800-2000-122 в Волгоградской области ежегодно проводится широкая информационно-рекламная кампания с участием всех заинтересованных сторон.

  • Прямой эфир на Радио России Волгоград 03 августа «Белая ворона: уникальность или ущербность» https://vk.com/wall-199714086_1197
  • Прямой эфир на Радио России Волгоград 10 августа «Подростковый максимализм: польза и вред» https://vk.com/wall-199714086_1199
  • Прямой эфир на Радио России Волгоград «Агрессия: причины и способы преодоления» https://vk.com/wall-199714086_1200
  • Прямой эфир на Радио России Волгоград «Агрессия у детей: как помочь ребенку» https://vk.com/wall-199714086_1201
  • Эфир на радио «Комсомольская правда» «Психологический настрой на учебный год: рекомендации детского телефона доверия». Ссылка на ютуб https://vk.com/wall-199714086_1202

 

 

 

 

 

 

 

 

13.04.2023 был проведен день профилактики

   

16.03.2023 года в МКОУ «Ленинская СШ» прошел «Урок Цифры» на тему: «Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы», в котором приняли участие обучающиеся 4-7классов. В рамках урока ребята посмотрели видеолекцию, где специалист Андрей  Сиденко,  контент-аналитик «Лаборатории Касперского» и талисман  компании – Мидори  Кума рассказали: «Какие существуют цифровые угрозы для смартфонов? Чем они могут быть опасны и как их обнаружить, а еще – как не попасться на удочку злоумышленников?» На конкретных примерах для двух наиболее распространенных мобильных операционных систем разобрали, как злоумышленники могут похитить данные и аккаунты. Объяснил, как можно избежать потерю данных и обезопасить свой смартфон. Также ребята проверили и закрепили свои знания, выполнив тренажер, где выступили в роли разработчика и аналитика.

        

 

 

ЦИФРОВОЙ ЛИКБЕЗ

 

18.01.2023 г в школе прошло «Открытое мероприятие «Цифровой ликбез» - всероссийский просветительский проект в сфере цифровой грамотности и кибербезопасности», где приняли участие  учащиеся 4-11 классов, после просмотра просветительских видео роликов  с ресурса: https://digital-likbez.datalesson.ru. , школьники обсудили их и  задали интересующие их вопросы, учитель информатики Голуб Н.В.  вовлекла в обсуждение всех участников мероприятия.  Ребята узнали много  нового, получили ответы на интересующие их вопросы по данной теме.

 

В нашей школе с 20 по 25 ноября прошла неделя правильного питания. Были организованны и проведены классные часы, просмотр видеороликов с целью ознакомления учащихся с режимом дня школьника и правильным питанием. Со 2-8 классы проведена выставка рисунков "Здоровое питание- основа процветания, в 8 классе проведен классный час "Фаст-фуд-быстрая еда-вредная еда", в 9 классе проведена беседа "Секреты здорового питания", 6 класс создали буклет "Полезные завтраки для школьников". Так же был произведен родительский контроль в школьной столовой.

           

 

 

 

Чернобыльская АЭС

Авария на Чернобыльской атомной электростанции, произошедшая в 1 час 23 минуты 47 секунд 26 апреля 1986 года, стала одной из крупнейших техногенных катастроф в истории человечества. Порядка 115 тысяч человек было выселено из зоны отчуждения. Более 600 тысяч человек приняли участие в ликвидации аварии. Загрязнено более 200 тысяч квадратных километров, из оборота были выведены 5 миллионов гектаров земель. Значительному загрязнению подверглись территории Украины, Белоруссии (по некоторым данным, загрязнению подверглось 20% площади этой страны), России. Кроме того, чернобыльская радиация была обнаружена в северной и западной Европе, а также у берегов Северной Америки. Масштабы аварии повергают в шок.

Записано множество воспоминаний, издано огромное количество книг, многие из них описывают чуть ли не поминутно последний день четвёртого энергоблока ЧАЭС. И тем не менее, далеко не все готовы изучать или систематизировать огромный объём информации о том, что же происходило в те жуткие весенние дни, а также на протяжении следующих нескольких лет.

Алимов Анатолий Владимирович рассказал обучающимся нашей школы о Аварии на Чернобыльской АЭС.

  

Новости

 

22.03.2021 г.

Областной летний лагерь

 


19.03.2021 г.

 

С целью пропаганды противопожарных знаний среди детей и подростков, предупреждение пожаров  от детских игр и шалостей с огнём, повышения эффективности работы  по обучению детей правилам пожарной безопасности, принятия дополнительных мер по обеспечению безопасности детей в МКОУ «Ленинская СШ» прошло   мероприятие «Берегись огня!».

В девятом классе прошла беседа о пожарной безопасности. Ребята выполнили тестирование по знаниям ПБ и вспомнили причины, по которым могут происходить пожары. Просмотрели короткометражный документальный фильм о работе лесных пожарных, как вести себя во время пожара, о легковоспламеняющихся предметах, об опасности, которую несёт огонь. В конце урока ученики подвели итог и сделали вывод: «Чтобы наша жизнь была интересной, увлекательной и безопасной - нужно соблюдать правила поведения, реагировать на чрезвычайные ситуации и быть коммуникабельным при возникновении опасностей различного вида».

 


17.02.2021 г.

Всероссийский конкурс "Большая перемена"

 


01.02.2021 г.

Классный час, посвященный 78 годовщине Сталинградской битвы был проведён в 3 – 4 классах

 

 

 


01.02.2021 г.

В 5-7 классах прошел урок мужества «Поклонимся великим тем годам…»

  

 

 

 


28.01.2021 г.

27 января 2020 года День воинской славы России

27 января 2020 года, в День воинской славы России – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в 1944 году, в школе прошел Урок памяти в рамках Всероссийской акции «Блокадный хлеб»

        

 

 

 

 

 


22.12.2020 г.

Осторожно - мошенники!

25.11.2020 г.

Приказ о введение в действие Положения "О порядке привлечения добровольных пожертвований и целевых взносов физических и (или) юридических лиц"


29.09.2020 г.

В 5-9 классах прошел единый тематический урок «Сергей Есенин – то не просто имя, - России стихотворная душа!»

С 28 по 30 сентября в школе проведены мероприятия в рамках Всероссийской Есенинской недели, приуроченных к 125-летию со дня рождения великого русского поэта С.А.Есенина (Читать далее)


22.09.2020 г.

Проект «Билет в будущее»

В целях продолжения системной работы по предоставлению школьникам широких возможностей для профориентации и участия в ознакомительных занятиях на базе учреждений среднего профессионального образования Волгоградской области в формате федерального проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся "Билет в будущее" активизирована работа с учениками 6-11 классов (Читать далее)


08.06.2020 г.

Здравствуйте друзья! Уважаемые коллеги! Папы и мамы, бабушки и дедушки!

В этом году мы подготовили для Вас смены на любой вкус и продолжаем принимать заявки от родителей, желающих отправить своих детей в наши лагеря

  Приглашаем Ваших ребят принять участие в игровой профильной смене «ТОЧКА РОСТА»

 

  Приглашаем Ваших детей принять участие в профильной смене «ФинУСПЕХ»!

 

  Приглашаем Ваших детей принять участие в туристско-патриотическом лагере «ШТУРМ.ВЫСОТА»

 

  Приглашаем Ваших детей принять участие в оборонно-спортивном лагере «Я-ПАТРИОТ»


29.04.2020 г.


03.04.2020 г.

Инструкция по проведению противоэпидемических мероприятий в МКОУ "Ленинская СШ"


03.04.2020 г.

Приказ № 63 от 27.03.2020 г. О мерах по реализации Указа Президента РФ от 25.03.2020 г. № 206 "Об объявлении в РФ нерабочих дней" от 27.03.2020 г.


03.04.2020 г.

Приказ № 61 от 20.03.2020 г. О продлении сроков весенних каникул


03.04.2020 г.

Приказ № 60 от 17.03.2020 г. "Об усилении санитарно - эпидемиологических мероприятий ОУ в условиях распространения болезни, вызванного коронавирусом нового типа 2019 - nCoV"

03.04.2020 г.

Приказ № 55 от 12.03.2020 г. "Об организации дополнительных мероприятий по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции в ОУ" 


02.04.2020 г.


02.04.2020 г.

План действий по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, в МКОУ «Ленинская СШ» Котельниковского муниципального района Волгоградской области

26.03.2020 г.

Рекомендации по обеспечению основных принципов самоизоляции


19.03.2020 г.

7 шагов по профилактике новой коронавирусной инфекции


18.03.2020 г.

Министерство просвещения РФ подготовило расширенный перечень онлайн-ресурсов для дистанционного обучения, в который вошли онлайн ресурсы и сервисы, группы компаний «Просвещение» и Корпорации «Российский учебник» (перейти)


17.03.2020 г.

Об усилении санитарно-эпидемиологических мероприятий общеобразовательного учреждения в условиях распространения болезни, вызванной короновирусом нового типа 2019-nCoV

     На основании Постановления губернатора Волгоградской области №179 от 15.03.2020г. «О введении режима повышенной готовности функционирования органов управления, сил и средств территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», письма Комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области № И-10/2631 от 16.03.2020г., приказа Комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области № 186 от 16.03.2020г. « Об усилении санитарно- эпидемиологических мероприятий в образовательных организациях, находящихся на территории Волгоградской области», в целях минимизации последствий от возможных чрезвычайных ситуаций, а также принятия дополнительных мер по защите обучающихся и работников от чрезвычайных ситуаций, предприняты все меры и проводятся все мероприятия по усилению санитарно-эпидемиологического благополучия:

- своевременно (в воскресенье) проведены дезинфекционные мероприятия с использованием разрешённых к применению в ОО средств, необходимый их запас имеется;

- проверены вентиляционные системы;

- влажная уборка помещений проводится, согласно графику, с обязательной отметкой;

- зав.кабинетами протирают парты после каждого урока;

- режим проветривания соблюдается, увеличена его кратность;

- дети предупреждены о мерах по безопасности (у всех в наличии влажные салфетки, бактерицидные жидкости и крема; просили на время отменить рукопожатия и обнимашки; рекомендовали пить больше воды; выдвинули требования к девочкам – заколоть распущенные волосы);

- учителя системно справляются о самочувствии детей и направляют в медицинскую службу, если есть жалобы или подозрения.

 

  Приказ № 60

  ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ от 15.03.2020 г. № 179

  Приказ комитета образования и науки Волгоградской области от 16.03.2020 г. № 186

  Приказ комитета образования и науки Волгоградской области от 16.03.2020 г. № 186

  Протокол заседания оперативного штаба по реализации мер по предупреждению возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции

 

 

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта

© 2024, Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Ленинская средняя школа". 404363, Волгоградская обл., Котельниковский р-н, п.Ленина, ул.Школьная, д.16
Тел.: 8(84476)7-35-50, E-mail: Lenin-school@yandex.ru
Все права защищены. При использовании материалов ссылка на сайт //lenina.ucoz.net
Сайт разработан и поддерживается администратором: Тутов Е.В.

uCoz